Смотрите в новом выпуске программы «На здоровой волне»: 45 лет плавательному бассейну Холмска; тяжёлая атлетика выбирает смелых; рубрика «Мой любимый физрук». Всё о сахалинском спорте – 19 декабря в 18:10 на телеканале ОТВ («Домашний»). Жители районов Сахалинской области увидят передачу в этот же день на канале «Культура» в 19:30, сразу же после выпуска новостей. Повтор для тех, кто не успел на эфир, в воскресенье, 21 декабря в 18:35.

Завершающий в этом году выпуск передачи «На здоровой волне» автор и ведущий посвящает Холмскому району - кузнице спортивных кадров. Первым старт примет плавательный бассейн. 31 декабря одно из старейших в области спортучреждений отметит 45-летие. За это время здесь научились плавать тысячи холмских мальчишек и девчонок, а также их родителей.

Сколько бравые тяжелоатлеты Холмска завоевали медалей на дальневосточных, всероссийских и мировых помостах? Ответ, боюсь, не сможет дать никто. Медали здесь давно уже пора измерять не штуками, а килограммами. И самое главное, что холмчане сумели сохранить славные традиции, не имея при этом шикарных условий для занятий. Отправляемся на одну из тренировок в зал тяжёлой атлетики при районном ДК. Что из этого получилось? Ответ вы узнаете из нашей программы.

В традиционной рубрике «Мой любимый физрук» героиней эфира выступит Александра Данилёнок. В далёком 1978-ом она окончила отделение физвоспитания Тюменского педучилища. И первым местом работы физрука, завоевавшего доверие детей, стала девятая школа портового Холмска. Невзирая на годы, педагог не теряет задора, включает в подвижный процесс всю подрастающую молодёжь. Как это ей удается?

Спасибо и Вам, что остаётесь верны нашей программе. Желаем всем не терять оптимизма, выбрать спорт по душе, быть крепкими и здоровыми. Встретимся уже в новом году. Пока!