В Красноярске продолжается четвертый тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» (зона «Восток», группа «Сибирь»).

Во второй игровой день «Элвари Сахалин» противостоял «Университету» из Барнаула. Игра подтвердила то, что и так было известно априори. В Сибири «Универу» равных нет, и его соперникам крайне сложно рассчитывать на благоприятный исход поединка. «Элвари» в каждой партии набирал больше очков, чем в предыдущей. Однако, для победы этого оказалось мало. Итог игры – 3:0 (25:14, 25:16, 25:19) в пользу «Университета». Это уже 14-я подряд победа команды из столицы Алтайского края.

В другом матчем «ЗабГПУ-Динамо» (Чита) нанес поражение «Динамо» из Хабаровска. В этом матче в четных сетах борьба была чрезвычайно упорной, а в нечетных читинцы легко брали верх. Итог – 3:1 (25:12, 25:27, 25:12, 28:26).

Положение команд: 1 «Университет» (42 очка). 2. «ЗабГПУ-Динамо» (27 очков). 3. «Элвари Сахалин» (15 очков). 4. «Енисей-2» (13 очков). 5. «Динамо» (5 очков).