Борьбу за путевки в следующий раунд соревнований ведут 17 команд. Как отметил менеджер «КЭС-Баскет» по Сахалинской области Антон Лазарев, это на треть больше, чем было в прошлом году.

На торжественной церемонии открытия соревнований чемпионам минувшего сезона были вручены сувениры от АНО ШБЛ «КЭС-Баске». Их получили баскетболисты СОШ № 22 и баскетболистки СОШ № 6. По словам ребят, они хотят повторить свой успех. Но сделать это будет непросто. Ведь честолюбивые планы вынашивают все без исключения участники состязаний,

Баскетбольные баталии проходят в спортивном зале ДЮСШ игровых видов спорта (ул. Пограничная, 49). Начало игр в 14:00. Финалы запланированы на четверг, 25 декабря. В 16:00 победителя определят девушки, в 17:00 – юноши. А в 18:00 состоится церемония закрытия соревнований.

Добавим, что СРОО «Сахалинская федерация баскетбола» благодарит Управление по физической культуре и спорту администрации г. Южно-Сахалинска и депутата Городской Думы г. Южно-Сахалинска, руководителя СРО ООО «Деловая Россия» Алексея Латыпова за помощь в организации данных соревнований.