22 декабря на ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» начались Всероссийские детско-юношеские соревнования по горнолыжному спорту, посвященные открытию сезона. На старт вышли около 150 юношей и девушек 1999 – 2000 г.р. из 20 регионов России.

Первым видом программы был супергигант. В нем блестяще проявили себя островные горнолыжники. Среди четырех спортсменов, показавших лучшее время, трое – представители Сахалинской области. Первое место занял Владислав Осипов. Перворазрядник из Южно-Сахалинска промчался по трассе за 1.14,26 секунды. Он на 0,34 секунды опередил кандидата в мастера спорта из Москвы Никиту Гурьянова, занявшего второе место. Бронзовым призером стал Артем Кашенцев. Четвертое место в активе Леонида Трясова (оба - Южно-Сахалинск).

У девушек лучший результат среди сахалинских горнолыжниц показала Софья Матвеева, занявшая четвертое место.