В спортивном зале Сахалинского политехнического центра №2 пнт. Тымовска прошли состязания по волейболу в рамках Спартакиады работников предприятий, организаций и учреждений МО «Тымовский городской округ».

Участниками состязаний стали восемь команд. Это «Администрация муниципального образования», Управление культуры и спорта, РЖД, Тымовская ЦРБ, СОШ № 1, Сахалинский политехнический центр №2, Администрация сельского округа с. Адо-Тымово, Администрация сельского округа с. Красная Тымь. Причем, наряду с мужчинами на площадку вышли и женщины.

Как сообщил начальник отдела по спортивной работе и делам молодёжи управления культуры и спорта МО «Тымовский городской округ» Николай Бежин, на предварительном этапе команды были разделены на две подгруппы. В подгруппе «А» они расположились в следующем порядке: Управление культуры и спорта, СОШ №1, Тымовская ЦРБ, Администрации Тымовского ГО. В подгруппе «Б» положение участников было следующим: Администрация сельского округа с. Адо-Тымово, Сахалинский политехнический центр №2, администрация сельского округа с. Красная Тымь, РЖД.

Затем пришел черед стыковых матчей. В игре за третье место СОШ № 1 «всухую» сыграла у Сахалинского политехнического центра № 2. А в финале администрация Адо-Тыомово нанесла поражение волейболистам управления культуры и спорта. Таким образом, золотые награды увезла с собой команда администрации Адо-Тымово, серебряные завоевало управление культуры и спорта, бронзовые – СОШ № 1.

После волейбольных баталий были подведены итоги Спартакиады работников предприятий, организаций и учреждений МО «Тымовский городской округ» 2014 года, которая состояла из семи этапов. Переходящий кубок победителя Спартакиады переехал из Тымовской ЦРБ в Управление культуры и спорта МО «Тымовский городской округ». Второе место заняла команда администрации Тымовского городского округа, третье – СОШ № 1 Тымовска.

Церемонию награждение победителей и призеров провел вице-мэр МО «Тымовский городской округ» Александр Александрович Чупров. Он поблагодарил команды рабочих коллективов и их руководителей за участие в спортивных соревнованиях и пропаганду ЗОЖ.