Это стало известно по итогам 6 тура, состоявшегося 24 декабря. Альберт Лим обеспечил себе титул сильнейшего, выиграв партию у ближайшего конкурента.

Альберт Лим играл черными против Дениса Син. Соперники разыграли принятый ферзевый гамбит. Белые оказались не готовы к такому началу и трактовали дебют неуверенно. Черные гармонично расположили свои фигуры и заблокировали центр белых. В удобный для себя момент черные перешли в наступление, заставив белых решать трудные задачи. Денис Син не почувствовал опасности и сыграл резко на перехват инициативы в позиции, где ему нужно было аккуратно защищаться. Черные с блеском воспользовались ситуацией и энергично встретили наскоки белых. После пары точных ходов белые остались без фигуры и проиграли партию.

Ирик Хамидулин белыми энергично разыграл дебют (Сицилианская защита) в партии с Сергеем И. Ход за ходом белые продолжали наращивать свое давление, и в конечном итоге эта тактика принесла свои плоды. Черные не выдержали напора и признали свое поражение.

Константин Сек и Виталий Елизарьев (черные) разыграли дебют, входящий в репертуар Остапа Бендера (Испанская партия). Но, в отличие от героя романа «12 стульев», они хорошо знали теорию дебюта, и первые 10 ходов сделали, практически не тратя времени на раздумья. После выхода из дебюта Елизарьев решил пожертвовать пешку. Белые с радостью приняли дар, так как было видно, что у черных нет за него никакой компенсации. Этого материального перевеса белым хватило, чтобы довести партию до победы.

Олег Верещагин (черные) выиграл у Игоря Чернцова. Партия началась Ферзевым гамбитом. Соперники спокойно разыграли дебют, и позиция на доске была примерно равной. В миттельшпиле белые предложили ничью. Однако Олег Верещагин не согласился на мирный исход поединка и постепенно переиграл соперника.

Положение участников: 1. Альберт Лим – 5,5 очков. 2 – 3. Денис Син, Олег Верещагин – по 4 очка. 4 – 5. Сергей И, Ирик Хамидулин – по 2,5 очка. 6 – 7. Константин Сек и Виталий Елизарьев – по 2 очка. 8. Игорь Чернцов – 1,5 очка.