Четвертый год подряд в Невельске состоялось спортивно-массовое мероприятие «Ночь перед Рождеством». В этот раз девизом акции, прошедшей в рамках Декады спорта и здоровья, был слоган «Спорт в волшебное время».

Несмотря на непогоду, на центральной площади Невельска собрались около ста горожан и гостей города. Сильный снегопад, конечно, усложнил задачу спортсменов, зато добавил празднику рождественской атмосферы.

Вели программу Дед Мороз и Снегурочка. Сначала они задавали участникам вопросы по истории Олимпийского движения. Лучшие ответы были отмечены призами и подарками. Затем пришел черед конкурсов и «Веселых стартов». Наибольший интерес вызвало перетягивание каната между командами Деда Мороза и Снегурочки. Причем, часть участников стояла на коньках. Им-то и пришлось труднее всего. А сильнее оказалась команда Деда Мороза.

- Старших нужно уважать! – подвела итог конкурса ничуть не расстроенная Снегурочка.

В завершение мероприятия участники слепили снежные фигуры и пошли на чаепитие со пирожками. Как отметили ребята, после рождественских забав на свежем воздухе, вкус пирожков был необычайно сладок!