В минувшие выходные прошли матчи 12 тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А». «Сахалин», являющийся лидером турнира, играл в Нижнем Новгороде против местной «Спарты».

В первой игре островная команда добилась победы в трех партиях (25:20, 25:14, 25:21). Тем не менее главный тренер Константин Приходько нашел недочеты в игре своих подопечных.

- Плохое содержание в третьей партии, много своих ошибок и необъяснимые тактические действия, противоречащие нашей тактике. Была потерянна концентрация некоторыми игроками основного состава, пришлось делать замены. Так играть в третьей партии нельзя! Будем разбираться и пытаться довести до мышления игроков, что играть нужно до самого конца, так как не редки были случаи отрицательного результата после двух выигранных партии, - сказал он в интервью для официального сайта ВК «Сахалин».

Повторная игра также завершилась победой гостей в трех партиях. Первую из них они выиграли со счетом 25:23. Во второй перевес «Сахалина» достиг 10 очков. В третьей партии хозяйки площадки вышли вперед (8:3). Однако удержать преимущество им не удалось, и «Сахалин» завершил сет своей победой – 25:20.

Островные волейболистки продлили победную серию до 10 матчей. Довести ее до дюжины они попытаются уже в ближайшие выходные. 24 и 25 января «Сахалин» в Южно-Сахалинске сыграет с «Олимпом» из Новосибирской области.

Турнирная таблица и расписание игр здесь