В заключительный день чемпионата и первенства Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба» были выявлены победители и призеры в эстафете. Мужчины бежали 4 этапа по 5 километров, женщины – 4 этапа по 3 километра.

Женский эстафетный забег выиграла сборная команда Южно-Сахалинска. Светлана Кутасова, Виктория Вавилова, Наталья Заднепрянная, Мария Муратова пробежали дистанцию за 39 минут и 27 секунд.

На втором месте лыжницы из Охи (Надежда Сенникова, Анастасия Авдеева, Полина Шолухова, Валентина Слюсаренко). Они финишировали за 43 минуты 01 секунду.

Тройку призеров замкнула команда из Тымовска (Дарья Шацких, Анна Теплова, Анна Друкачук, Анастасия Капусто).

В мужской эстафете победила команда Южно-Сахалинск-2 (Александр Яблочников, Андрей Яковлев, Сергей Ястребов, Яков Леманов). Время чемпионов 57 минут 02 секунды.

Второй результат в активе команды из пгт. Ноглики (58 минут и 47 секунд), третье – Анивского района (60 минут и 47 секунд).

У юношей первенствовала команда Охи (Руслан Салехов, Григорий Чекулаев, Рустам Даниленко, Игорь Евстифеев), пробежавшая четыре этапа за 57 минут и 46 секунд.

Менее полуминуты проиграла им команда из Южно-Сахалинска (Даниил Титов, Константин Ахмаров, Роман Азнагулов, Амир Ишкинин), занявшая второе место. Третьими финишировали лыжники из Долинска (Олег Борисов, Евгений Кокуев, Антон Зюзин, Владислав Фролов).