В Барнауле стартовал V тур чемпионата России по волейболу (зона «Восток», группа «Сибирь» среди мужских команд высшей лиги «Б».

Местный «Университет» ожидаемо выиграл у «Енисея-2» из Красноярска. Счет – 3:0 (25:20, 25:11, 25:17) в пользу хозяев площадки.

Гораздо более напряженно и драматично развивался матч между «ЗабГПУ-Динамо» (Чита) и «Элвари Сахалин» (Южно-Сахалинска). Игра была определяющей для обеих команд. В случае победы читинцы практически гарантировали себе второе место по итогам турнира, а победа островитян позволяла им приблизиться к сопернику и поддержать интригу до самого финиша.

Две первые партии завершились в пользу волейболистов из Забайкалья. Оказавшись на грани поражения, игроки «Элвари» стали действовать более раскрепощенно и сумели «вернуться» в игру. В третьей партии верх наметился перелом – 25:23 в пользу «Элвари Сахалин». В четвертой партии самый восточный клуб страны снова взял верх (25:20). Судьба матча решалась на тай-брейке, на который у сахалинских волейболистов уже не осталось ни сил, ни эмоций. «ЗабГПУ-Динамо» действовало более хладнокровно и довело матч до победы - 3:2 (25:20, 25:21, 23:25, 20:25, 15:5).

Проиграв на тай-брейке, сахалинская команда заработала одно очко. Оно позволило ей опередить «Енисей-2» и подняться на третью строчку турнирной таблицы. Положение команд: 1. «Университет» - 51 очко (17 матчей). 2. «ЗабГПУ-Динамо» - 29 (17). 3. «Элвари Сахалин» - 21 (17). 4. «Енисей-2» = 20 (17). 5. «Динамо» - 5 (16).

Сегодня соперником «Элвари Сахалина» будет барнаульский «Университет».