В Томари прошел I этап Кубка Сахалинской области по горнолыжному спорту на призы мэра района. Участниками состязаний стали свыше 60 спортсменов в возрасте от 13 до 16 лет из шести населенных пунктов острова. Они выявили победителей и призеров в слаломе. Соревнования проходили два дня. Каждый день горнолыжникам предоставлялось по две попытки. Сильнейшие определялись по наименьшему времени, затраченному на прохождение обеих трасс. Трасса в Томари довольно крутая, поэтому многим спортсменам не удалось финишировать. Так что, в итоге победили лучшие из лучших. - Этап Кубка области проходит у нас уже четвертый год, - сказал директор ДЮСШ г. Томари Юрий Капранов. – Для нас это очень важное мероприятие. Оно позволяет нашим спортсменам увидеть в деле сильнейших горнолыжников острова и посостязаться с ними. В этот раз все медали завоевали представители Южно-Сахалинска, но, надеюсь, в следующем году на пьедестал почета поднимутся и наши ребята. В первый день состязаний у юношей 13 – 14 лет победил Александр Михайлов, на втором месте – Роман Зверян, на третьем – Федор Федорян. У девушек первенствовала Дарья Симоненко, серебро в активе Валерии Исайкиной, бронза – Полины Рябовой. У старших девушек (15 – 16 лет) лучшее время показала Софья Матвеева, второй призер – Татьяна Никитина, третий – Анна Горбенко. У юношей этой возрастной группы золотая награда в активе Дмитрия Пышкина, серебряная – Кирилла Казакова, бронзовая – Леонида Трясова. Во второй день у младших девушек сильнейшей вновь оказалась Дарья Симоненко. «Серебряное» время у Юлии Будаговой, «бронзовое» - у Виктории Фуглевой. У юношей поздравления с победой принимал Федор Федорян. На второй ступени пьедестала почета Роман Зверян, на третьей – Арсений Ворман. В старшей возрастной группе победили Анна Горбенко и Леонид Трясов, вторые места заняли Татьяна Никитина и Дмитрий Пышкин, третьи – Мария Воронова и Кирилл Казаков. На церемонии закрытия соревнований глава МО «Томаринский городской округ» Олег Васильевич Ткаченко наградил победителей и призеров медалями и ценными призами, а сборной Южно-Сахалинска вручил «Кубок мэра» за победу в командном зачете.