В городе Штребске-Плесо (Словакия) продолжается XXVII Всемирная зимняя Универсиада. Программа состязаний по лыжным гонкам завершилась женским забегом на 15 километров свободным стилем (масс-старт).

Первой финишную черту пересекла Анастасия Слонова из Республики Казахстан. Она пробежала дистанцию за 44.47.1. Всего лишь 8,8 секунды проиграла ей россиянка Светлана Николаева, занявшая второе место. Бронза в активе Эвелины Марчиш из Польши.

Самое обидное в спорте – четвертое место – заняла Виктория Каркина, представляющая СДЮСШОР зимних видов спорта г. Южно-Сахалинска. Ей не хватило 13,5 секунды, чтобы пробиться в тройку призеров.

Напомним, что ранее Виктория Каркина стала победительницей Универсиады в эстафете