Островные спортсмены начали 2015 год без раскачки. Поездок на соревнования у них было не так уж и много. Однако едва ли не каждая была удачной. Порадовали легкоатлеты, завоевавшие на первенстве ДФО чертовую дюжину медалей. Еще больше наград было в активе сахалинских борцов, выступивших на двух дальневосточных турнирах в Хабаровске. Валентин Шарий принял участие в этапе Кубка Европы по горнолыжному спорту, а Дмитрий Ульянов показал третий результат на этапе Кубка Азии. Есть чем похвалиться и представителям командных видов спорта. Так, сборная области стала серебряным призером чемпионата ДФО по настольному теннису, а «Элвари Сахалин» впервые за три года занял третье место на предварительном этапе чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б». Ну а ТОП-10 наиболее значимых спортивных событий января выглядит так:

10. Золотые медали Евгения Божок, Софьи Коротынской на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юношей и девушек 1998 – 1999 г.р. в Хабаровске.

9. Победа Софьи Саитовой на первенстве Дальневосточного федерального округа по художественной гимнастике в Хабаровске.

8. Золотые медали Карины Глебовой, Владислава Бондаря, Олега Сергеева на первенстве Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике среди юниоров и юниорок 1996 – 1997 г.р. в Хабаровске.

7. Золотые медали Анастасии Корчагиной, Анастасии Заприкутенко, Яны Григорьевой, Сергея Ю, Германа Ширенко, Якова Ивакина, Андрея Шарапова на первенстве Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок 1995 г.р. и младше в Ванино.

6. Второе место сборной Сахалинской области (Иван Леонов, Андрей Ударцев, Данил новиков) на командном чемпионате Дальневосточного федерального округа по настольному теннису в Уссурийске.

5. Второе место Владимира Каркина на чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по лыжным гонкам в Кемерово на дистанции 15 км классическим стилем.

4. Четвертое место Данила Нетяго на Всероссийских соревнованиях по легкоатлетическому многоборью среди юношей и девушек 2001 – 2002 г.р. в Томске.

3. Третье место Дмитрия Ульянова на этапе Кубка Азии по горнолыжному спорту в Южной Корее.

2. Золотая медаль Виктории Каркиной в лыжной эстафете 3 по 5 км на Всемирной зимней Универсиаде в Словакии

1. Участие Юрия Чемодурова в чемпионате мира по сноуборду в Австрии.