На ГК «Чекерил» г. Ижевска прошли Всероссийские соревнования по сноуборду «Кубок правительства Удмуртской Республики». Участниками этих состязаний стали юные спортсмены 2000 – 2004 г.р. Удачно выступили на этих престижных стартах воспитанники СДЮСШОР по горнолыжному спорту г. Южно-Сахалинска, вернувшиеся домой с медалями всех достоинств.

Две награды в активе Артема Жмурко. Талантливый спортсмен занял второе место в параллельном слаломе среди юношей 2002 – 2004 г.р. А вот в параллельном слаломе-гиганте ему удалось завоевать золотую медаль! Сделать это было весьма непросто. Для победы Артёму пришлось преодолеть барьер квалификации, четвертьфинала и полуфинала. В финале он опередил Даниила Даниловского из Санкт-Петербурга. Кроме того, бронзовым призером в параллельном слаломе-гиганте стал Антон Белоусов.

У девушек 2000 – 2001 г.р. в параллельном слаломе-гиганте четвертое место заняла Татьяна Гориславская. Среди девушек 2002 – 2004 г.р. на четвертом месте оказалась София Надыршина (причем, среди спортсменов 2003 г.р. она показала лучший результат). Помимо нее еще три спортсменки пробились в ТОП-10. На шестом месте Алина Бу, на седьмом – Маргарита Кириченко, на восьмом – Дарья Гмырак.

В параллельном слаломе у Маргариты Кириченко четвертое место, у Дарьи Гмырак – пятое, а у Софьи Надыршиной – шестое.