Сборная команда Сахалинской области приняла участие в чемпионате и первенстве России по кендо. Состязания по фехтованию бамбуковыми мечами прошли в подмосковном городе Подольск, а соперниками островных спортсменов были свыше 140 кендоистов из 26 регионов страны.

- Наиболее успешно выступила женская сборная островного региона. Она завоевала серебряные медали командных соревнований чемпионата России. Вице-чемпионками страны стали Анастасия Малых, Юлия Раменева и Анна Хапочкина.

В личном первенстве среди юношей отличились Леон Клюев и Даниил Хван. Леон занял второе место, а Даниил – третье.

Помимо них соревновательного опыта набрались Ден Хен Сон, Ри Те Су, Филипп Сирый, Максим Павлов и Алексей Чан, - подвел итоги турнира тренер островной сборной Вадим Полицынский.