Завершился предварительный этап первенства Сахалинской области по волейболу среди юношей и девушек 1997 – 1998 г.р.

У юношей в подгруппе «А» команда ВЦ «Сахалин» без особых проблем одолела в трех партиях сборные Поронайска и Макарова. Второе место заняли волейболисты Поронайска. В их активе победа в игре с командой из Макарова (3:0).

В подгруппе «Б» два матча выиграла Оха. Северяне нанесли поражение Тымовску (3:1) и Ногликам (3:0). Упорная борьба развернулась за вторую путевку в полуфинал. Она досталась волейболистам из Тымовска, переигравшим Ноглики на тай-брейке.

Уже на предварительном этапе сложили свои чемпионские полномочия волейболистки из пгт. Тымовское. В подгруппе «А» они заняли только четвертое место, проиграв три матча. Гораздо успешнее выступили команды Анивы и Холмска, ставшие полуфиналистами.

В подгруппе «Б» путевки в полуфинал завоевали ВЦ «Сахалин» и ДЮСШ ИВС (Южно-Сахалинск), опередившие команду из Охи.