В Уссурийске завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по боксу среди юношей 1999 – 2000 г.р. Сборная Сахалинской области на этих состязаниях заняла третье место по количеству золотых медалей и завоевала три путевки на первенство России.

- Победителями соревнований стали Руслан Алиев из Южно-Сахалинска и Роман Москаев из Углезаводска, - сообщил тренер Сергей Алексеев. – Руслан выступал в весовой категории до 50 кг, а Роман боксировал в весе до 57 кг. Второе место в категории свыше 80 кг занял Артур Павленко из Макарова. Бронзовые награды завоевали Андриан Фаттахов из Южно-Сахалинска (до 52 кг), Егор Каратаев из Макарова (до 66 кг) и Сергей Свирида из Шахтерска (до 70 кг). Помимо бронзовой награды Сергей Свирида стал еще и обладателем приза «За волю к победе».

Добавим, что по итогам турнира была сформирована сборная команда Дальневосточного федерального округа, которой предстоит принять участие в первенстве России. В ее состав включены Руслан Алиев, Роман Москаев и Сергей Свирида.