7 – 8 марта в Долинске состоится финал областного этапа чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Восемь команд с юга и севера острова разыграют две путевки на дальневосточный этап состязаний.

На предварительном этапе в борьбу за место под баскетбольным солнцем включились 47 команд. Лучшие из лучших прошли через горнило городских, районных и дивизиональных («Юг» и «Север») этапов турнира. На паркет спортивного зала ДЮСШ г. Долинска (ул. Сахалинская, 8 «А») выйдут баскетболисты, уже почувствовавшие вкус побед и мечтающие добиться нового триумфа.

Расписание матчей 7 марта (полуфиналы):

11:30. Парад открытия соревнований.

12:00. СОШ № 2 г. Поронайска – СОШ № 2 г. Долинска (девушки).

13:30. СОШ № 22 г. Южно-Сахалинска – СОШ № 1 пгт. Тымовское (девушки).

15:00. СОШ № 3 г. Южно-Сахалинска – МБОУ Центр образования пгт. Южно-Курильск (юноши).

16:30. СОШ № 1 г. Поронайска – СОШ № 2 г. Долинска (юноши).

Это будет прелюдия к главным играм турнира. А уже 8 марта станут известны обладатели золотых, серебряных и бронзовым медалей соревнований. Кроме того, победители соревнований получат право представлять островной регион на дальневосточном этапе чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет».

Расписание матчей 8 марта:

11:00. Матч за третье место (девушки).

12:30. Матч за третье место (юноши).

14:00. Матч за первое место (девушки).

15:30. Конкурсы для болельщиков.

16:15. Матч за первое место (юноши).

18:00. Церемония закрытия.

Финал чемпионата ШБЛ «КЭС-баскет» в Сахалинской области запомнится болельщикам не только захватывающими матчами. Впервые в истории в островной регион приедет группа U.G. (Пермь). Она порадует зрителей эффектными акробатическими баскетбольными трюками. Такого вы еще не видели!