Без поражений выступил «Элвари Сахалин» в первом финальном туре чемпионата России по волейболу среди команд высшей лиги «Б».

В заключительном матче островная команда играла против «ИжГТУ-Динамо» (Ижевск). Это довольно опытный коллектив, дважды занимавший 4-е место в лиге «Б». Кроме того, команда становилась победителем Универсиады Приволжского федерального округа. На предварительном этапе она заняла 5-е место в подгруппе «Урал» зоны «Восток». А финальный этап «студенты» из Ижевска начали с трех побед, недвусмысленно заявив о своих притязаниях на лидерство.

Но, как выяснилось, «Элвари Сахалин» уже тоже можно считать претендентами на победу в «утешительном» финале. И матч с «ИжГТУ-Динамо» - яркое тому подтверждение.

В первой партии игроки «Элвари» показали характер, вырвав победу со счетом 27:25. Затем, правда, верх взяли волейболисты из Ижевска. В третьем и четвертом сетах соперники обменялись победами, и судьба матча решалась на тай-брейке. Долгий розыгрыш мяча сменялся атаками первым темпом, блокирующпие раз за разом справлялись с ударами оппонентов, и в итоге противостояние затянулось. Цифры на табло все росли и росли, но ни одной из команд никак не удавалось оторваться на два очка. И все же в концовке удача улыбнулась «Элвари Сахалин». Островная команда все-таки сумела праздновать победу - 3:2 (27:25, 19:25, 25:21, 22:25, 23:21)! Два набранных очка позволили нашей команде возглавить турнирную таблицу.

Добавим, что это уже шестая подряд победа «Элвари». Есть новый рекорд! Ждем продолжения…