В Южно-Сахалинске прошло первенство Сахалинской области среди кадетов (12 – 14 лет) и первый этап VII летней Спартакиады учащихся России по олимпийскому тхэквондо WTF.

- Право представлять островной регион на следующем этапе соревнований оспаривали около 200 спортсменов из Корсакова, Невельска, Охи, Холмска и областного центра, - сообщил главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким. - Бои прошли на двух площадках с использованием электронных жилетов.

По итогам соревнований в сборную команду Сахалинской области для участия в первенстве России среди кадетов в Волгограде были включены Роман Зайкин (до 45 кг) и Александра Яковлева (до 51 кг) из Невельска, Дарья Попова (до 37 кг) и Матвей Конюхов (до 61 кг) из Корсакова, а также южносахалинцы Чан Хен Чер (до 33 кг), Роман Ильин (до 37 кг), Дмитрий Купреев (до 41 кг), Пак Ди Ун (до 45 кг), Георгий Боровиков (до 49 кг), Ренат Мухаметдинов (до 53 кг), Сергей Новгородцев (до 57 кг).

А в Якутске, где с 10 по 12 апреля пройдет второй этап VII летней Спартакиады учащихся России, выступят Валентин Чикунов (до 48 кг) и Егор Усов (до 55 кг) из Корсакова, Андрей Ковалев (до 63 кг) и Евгения Сивенко (до 63 кг) из Невельска, Кирилл Сидельников (до 73 кг) из Южно-Сахалинска.