Второй год подряд в ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» прошло необычное мероприятие. Свыше полусотни юных дзюдоистов приняли участие в командном турнире, за непредсказуемым сюжетом которого с нескрываемым интересом наблюдали мамы и папы будущих «императоров иппонов».

Началось все с жеребьевки, в ходе которой организаторы разделили участников на семь примерно равных по силам команд. На татами вышли «Барсы», «Соколы», «Медведи», «Ястребы», «Беркуты», «Тигры» и «Орлы». Четыре первые были включены в подгруппу «А», остальные – в подгруппу «Б». И началось! «Ястребы» «клевали» «Соколов». «Беркуты» «парили» над «Тиграми», а «Барсы» мерились силой и ловкостью с «Медведями».

В итоге из подгруппы «А» в полуфинал пробились «Барсы» и «Медведи», к которым присоединились «Беркуты» и «Орлы». «Барсы» довольно легко справились с «Орлами» (6:1). А вот «Медведям» для победы над «Беркутами» пришлось приложить максимум усилий (5:3).

И вот, финал: «Барсы» VS. «Медведи»! После шести схваток лидерство захватили «Медведи». Причем, их превосходство над соперником было весьма ощутимым. Но две заключительные схватки «Барсы» Денис Тучков и Иван Чифуров провели выше всяких похвал. В итоге счет стал равным. И для выявления победителя организаторам пришлось подсчитывать оценки дзюдоистов. Арифметические подсчеты оказались в пользу «Барсов». Они праздновали победу со счетом 24:22!

Победителями турнира стали Никита Дубенчук, Саид Азизов, Артур Кравцов, Алексей Степнов, Илья Бакутин, Михаил Белов, Денис Тучков, Иван Чифуров.

На втором месте – «Медведи» (Давид Резанко, Данил Демкин, Кирилл Бартенев, Иван Урусов, Ян Токранов, Анастасия Бавольская, Андрей Шамиев, Тимур Ким).