Спортсмены из Долинска, Томари, Холмска и Южно-Сахалинска приняли участие в чемпионате и первенстве островного региона по таеквондо ITF. Состязания, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошли в областном центре.

Перед началом соревнований к спортсменам обратился ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин г. Южно-Сахалинска Николай Николаевич Сандлер.

- Ребята, я желаю вам мирного неба над головой. Занимайтесь спортом и любите свою Родину! - сказал он в своем выступлении.

Затем председатель совета ветеранов ФСБ Александр Михайлович Иванча наградил вице-президента Федерации таеквондо Сахалинской области Михаила Ана медалью «За развитие ветеранского движения». Не меньше заслуг у награжденного и в развитии молодежного спорта. Это очередной раз подтвердили прошедшие соревнования. Выполнение спортсменами технических комплексов и особенно бои держали зрителей в напряжении с первых минут состязаний до церемонии награждения победителей.

Лучшие из лучших получили за свои старания заслуженные призы и медали. А вот остальным участникам необходимо провести работу над ошибками.