В Ижевске стартовал завершающий тур чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б», оспаривающих места с 7-го по 15-е.

«Элвари Сахалин» начал тур матчем против «Енисея-2» из Красноярска. В концовке первой партии более хладнокровными были сибиряки (25:23 в пользу «Енисея-2»). Неудача раззадорила подопечных тренера Андрея Барановского. Волейболисты «Элвари» наладили игру на приеме и усилили подачу. Игроки «Енисея-2» пытались выровнять положение, но справиться с мощными атаками сахалинцев. В итоге «Элвари Сахалин» выиграл три сета подряд, а вместе с ними и матч - 3:1 (23:25, 25:21, 25:15, 25:13). Это уже седьмая подряд победа островных волейболистов!

В параллельном матче «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска точно с таким же счетом одолел «Динамо» из Хабаровска (3:1).

К слову, сегодня «Элвари» предстоит играть как раз с представителями Ханты-Мансийска. Название этой команды расшифровывается как Югорский колледж-интернат олимпийского резерва. «ЮКИОР», являющийся фарм-клубом клуба суперлиги «Газпром-Югра» (Сургут), был создан в 2009 году. В ее составе выступают молодые волейболисты, лучшие из которых уже «засветились» в сборной страны. Так, в 2013 году воспитанники «ЮКИОР» Максим Тройнин и Александр Гончаров стали победителями первенства Европы среди юношей до 19 лет.

На сегодняшний день «ЮКИОР» в финале не проиграл ни одного матча. Поэтому, можно сказать, что сегодня будет битва не только за три очка, но и за место на вершине турнирной таблицы.