Подмосковный город Жуковский стал счастливым для островных легкоатлетов. Здесь они завоевали две медали первенства России по кроссу.

Олег Сергеев в беге на 6000 метров среди юниоров (до 20 лет) финишировал третьим. Результат обладателя бронзовой медали – 18 минут и 25 секунд. Андрей Попов из Забайкальского края, занявший первое место, опередил сахалинца всего лишь на 4 секунды.

Также третье место заняла и Александра Толстихина. Она состязалась в беге на 2000 метров среди девушек до 18 лет. Время Александры – 6 минут и 40 секунд. От Ларисы Жуковой из Новосибирской области, занявшей первое место, островная бегунья отстала на 12 секунд. При этом Толстихина опередила Екатерину Самуйлову из Москвы (четвертое место) всего-навсего на 1 секунду.

Ильяс Нургалиев занял 10-е место в беге на 4 км среди молодежи (до 23 лет), а мастер спорта Роман Трубецкой – 11-е в мужском чемпионате на этой же дистанции. Результат Романа – 11 минут и 53 секунды, Ильяса – 12 минут и 20 секунд.