За тур до финиша Кубка Дальнего Востока по футболу среди любительских команд определился триумфатор турнира. Одержав четыре победы подряд, ФК «Белогорск» стал обладателем переходящего трофея.

На пути к своему триумфу ФК «Белогорск» последовательно одолел «Якутию-РСДЮФШ» (3:0), «Луч-Энергию-М» (3:0), «Сахалин-М» (6:0) и «Локомотив» (2:1).

Главным конкурентом футболистов из Амурской области считалась «ДСИ». Однако, команда из Комсомольска-на-Амуре неожиданно потеряла очки, сыграв вничью с «Локомотивом» (2:2) и «Лучом-Энергией-М» (1:1). Поэтому очный поединок двух топ-фаворитов, оставленный организаторами на «десерт» (то есть, последний тур), теперь имеет турнирное значение только для «ДСИ». Сегодня, к слову, эта команда нанесла поражение «Якутии-РСДЮФШ» (3:0).

«Сахалин-М» замыкает турнирную таблицу, не набрав в четырех матчах ни одного очка. Мало того, островная команда пока так и не смогла забить хотя бы один гол. Результаты матчей с ее участием:

«ДСИ» - «Сахалин-М» - 8:0.

«Якутия-РСДЮФШ» - «Сахалин-М» - 5:0.

ФК «Белогорск» - «Сахалин-М» - 6:0.

«Луч-Энергия-м» - «Сахалин-М» - 1:0.

У «Сахалина-М» осталась игра с «Локомотивом». Остается надеяться, что подопечные тренера Сергея Дмитриева если и не наберут очки, то хотя бы прервут голевую «засуху».