Сегодня в Южно-Сахалинске стартует розыгрыш Кубка Сахалинской области по баскетболу среди мужских команд. Обладатель регионального трофея станет известен уже 4 мая.

В турнире принимают участие восемь команд. Три из них представляют областной центр (Южно-Сахалинск, Южно-Сахалинск-2 и СахГУ). Конкуренцию им попытаются составить сборные команды Александровска-Сахалинского, Долинска, Корсакова, Охи и Холмска.

На предварительном этапе баскетболистов разделили на две подгруппы. В подгруппе «А» за две путевки в полуфинал будут спорить Южно-Сахалинск, Холмск, Долинск, Корсаков. Остальные участники включены в подгруппу «Б».

Первыми на площадку выйдут команды Южно-Сахалинска и Корсакова. Матч открытия (как, впрочем, и все остальные) пройдет в спортивном зале ДЮСШ ИВС (ул. Пограничная, 49). Начало в 12:00.

В 13:30 начнется игра между Охой и СахГУ. В 15:30 свое умение комбинировать и бросать по кольцу покажут баскетболисты Долинска и Холмска. И, наконец, в 17:00 на площадку пригласят команды Александровска-Сахалинского и Южно-Сахалинск-2.