Южно-Сахалинск стал местом проведения первенства Дальневосточного федерального округа по черлидингу. Обладатели высоких судейских оценок, оваций зрителей и медалей были определены в нескольких номинациях («чир данс фристайл», «чир пом фристайл», «чир джаз», «чир хип-хоп» и «чир-шоу»), а участниками состязаний по одному из самых красивых и зрелищных видов спорта стали свыше 150 спортсменок.

Лучшие результаты во «фристайле» среди команд юниоров показали воспитанники школы танца «Грэйс» (тренеров Кристина Лях и Ольга Хитрова). В номинации «чир пом фристайл» (дети) лучшими стали Алиса Гаджиева и Эльвир Баранова. Серебро досталось Олесе Яковец и Ульяне Севериной, а бронзовых наград были удостоены Арина Юн и Яна Кривобокова.

Среди юниоров в данной номинации золото завоевали Валерия Терехова и Милана Селезнева. На втором месте Юлия Лалакова и Ян Ми Я, на третьем – Маргарита Чероноусва и Анастасия Григорьева.

В «чир джазе» среди детей свои вторые золотые медали завоевали Эльвира Баранова и Алиса Гаджиева. Среди юниоров в данной номинации первое-второе место разделили пары двойки Милина Селезнева/Валерия Терехова и Анелия Абарович/Анастасия Пирова. А в номинации «Талисман» самый высокий результат показала Милана Селезнева.

Все участники состязаний были отмечены памятными подарками, а победители и призеры – ценными призами, грамотами, медалями и Кубками.

Это не последние состязания весны. Совсем скоро островные спортсменки отправятся в Москву, чтобы принять участие в чемпионате союза черлидинга России и в первенстве страны.