В Приморье завершились традиционные соревнования по волейболу «Шмаковская весна» среди ветеранов. Победители и призеры были определены в нескольких возрастных группах. В одной из них первенствовала островная команда.

Сахалинские волейболисты отличились в турнире мужчин «49+». Здесь было шесть участников. Конкурентами «Сахалина» за место под волейбольным солнцем являлись «Водоканал» (Хабаровск), ВК «Хабаровск-2», «Локомотив» (Лесозаводск), ВК «Уссурийск» и «Шмаковка» (Горные Ключи).

На предварительном этапе «Сахалин» одолел «Водоканал» (2:1) и «Локомотив» (2:0). В полуфинале островитяне оказались сильнее ВК «Хабаровск-2» (2:0). В финале их соперником вновь стал «Водоканал».

- Это очень сильная команда. У них играли четыре мастера спорта, победители Всемирной олимпиады ветеранов, - рассказал игрок «Сахалина» Гия Чичикашвили. – Первый сет выиграли мы, второй – хабаровчане. На тай-брейке мы проигрывали (6:8). В этот момент взяли тайм-аут, внесли коррективы в свою игру и смогли победить!

Победителями турнира стали Игорь Абдрахманов (он был признан лучшим нападающим соревнований), Бабир Исмаилов, Сергей Кирсанов, Георгий Никонов, Игорь Стасюк, Геннадий Титеев, Гия Чичикашвили, Виктор Лапко.

Добавим, что островная команда впервые в истории выиграла дальневосточные соревнования среди ветеранов.

В возрастной группе «39+» сахалинские волейболисты выступили менее успешно, заняв четвертое место. В составе команды играли Алексей Бардашов, Андрей Бекешко, Алексей Бурлаев, Владимир Володько, Илья Ивлев, Леонид Васильев.

Также четвертое место заняла и женская команда. После предварительного этапа «Сахалин» (Жанна Егорова, Марина Захарова, Ольга Колесниченко, Любовь Пахорукова, Ольга Рожнова, Александра Трусова, Ирина Тишкина) пробился в «Финал четырех», однако не сумел завоевать один из комплектов медалей.