10 мая в Братске состоится традиционный турнир по дзюдо среди юношей 2003 – 2005 г.р. памяти Героя Советского Союза Н. М. Дубынина, посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

В специализированном зале «Спартак» своё умение бороться и побеждать покажут дзюдоисты из городов Сибири и Дальнего Востока. Победителей определят в 10 весовых категориях (самая легкая – до 25 кг, самая тяжелая – свыше 50 кг).

Сахалинскую область на этих состязаниях представят воспитанники ГБОУ ДОД «ДЮСШ самбо и дзюдо» (руководитель делегации – вице-президент СРОО «Федерация дзюдо и самбо» Валентин Кардаш).

На татами Братска выйдут Максим Поздняков, Иван Урусов, Кирилл Бартенев (тренер Анастасия Кардаш), Сергей Румянцев, Руслан Иващенко, Егор Николаев (тренер Евгений Шабашов).

Часть ребят уже успела проявить себя на этих соревнованиях. Так, Иван Урусов и Кирилл Бартенев в 2012 году заняли третьи места в своих весовых категориях. Будем надеяться, что и сейчас им (да и всем остальным тоже!) вновь удастся вернуться домой с наградами.