27 участников собрал рейтинговый блиц-турнир по шахматам в ГШК «Каисса». За черно-белые доски сели представители Корсакова, Поронайска, Холмска и Южно-Сахалинска. Каждому из них предстояло сыграть чертову дюжину партий по швейцарской системе.

Со старта лидерство захватил Михаил Костылев из Холмска. Его победный марш подхватить не удалось никому. В частокол единичек напротив фамилии Костылева «затесалась» всего одна ничья. Немудрено, что он заранее обеспечил себе титул победителя. Поэтому поражение в заключительном туре от Александра Храпова из Поронайска не испортило холмчанину настроение. Результат Михаила Костылева достоин уважения – 11,5 очков из 13 возможных (11 побед, 1 ничья, 1 поражение).

На полтора очка от него отстал Альберт Лим из Южно-Сахалинска, занявший второе место. Андрей Петренко (Холмск) – на третьей строчке турнирной таблицы. В его активе 9,5 очков. Столько же набрал и Дмитрий Ден (Южно-Сахалинск), но он уступил бронзовую награду холмчанину по дополнительным показателям. ТОП-5 замкнул Сергей И из областного центра (8 очков).

По 7,5 очков набрали Артем Российченко (Корсаков), Александр Храпов (Поронайск), Игорь Чернцов и Михаил Засухин (оба – Южно-Сахалинск). В таком порядке их расставили дополнительные коэффициенты. Эти же коэффициенты вывели на 10-е место Дениса Син (Южно-Сахалинск). Он набрал 7 очков, также, как и Сергей Габрусев (Корсаков), Мишель Бондаренко и Георгий Малков (оба – Южно-Сахалинск).