Шикарный подарок едва не преподнесло островным любителям футбола «Динамо» из Санкт-Петербурга. Команда, которая прочно застряла на дне турнирной таблицы ФНЛ, сумела потрепать нервы игрокам и тренерскому штабу «СКА-Энергия» из Хабаровска. Произошло это в Санкт-Петербурге, где состоялся перенесенный матч 31 тура.

В первом тайме хабаровчане открыли счет. На 31-й минуте пенальти реализовал Натан Джуниор. Однако на 42-й минуте Станислав Матяш восстановил равновесие.

После перерыва гости атаковали большими силами, но мяч упорно не хотел залетать в ворота «Динамо». Более того, динамовцы сами сумели забить гол. Но, увы, главный судья матча отменил его из-за офсайда.

С каждым полным оборотом секундной стрелки таяли шансы «СКА-Энергия» на победу. И когда, казалось, что «Динамо» прервет свою ужасную серию из десяти поражений кряду, случилось непоправимое. За пять минут до финального свистка результативный удар удался Натану Джуниору, который принес хабаровчанам такую нужную им победу – 2:1.

В итоге «СКА-Энергия» набрал три очка и переместился на спасительную 15-ю строчку турнирной таблицы. А «Сахалин» опустился в зону вылета. За три тура до окончания турнира островная команда отстает на 2 очка от своих географических соседей и «Балтики» (Калининград).