16 мая «Сахалин-М» провел третий матч в рамках первенства России среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). Соперником островных футболистов была «Якутия-РСДЮФШ». Игра прошла на поле соперника в Нерюнгри.

Уже на 9-й минуте хозяева поля открыли счет. На 34-й минуте гол забил игрок «Сахалина-М» Денис Смирнов. Увы, но забил он не в чужие ворота, а свои. И счет, таким образом, увеличился до 2:0 в пользу «Якутии-РСДЮФШ».

Следующего гола пришлось ждать долго. Лишь на 72-й минуте отличился экс-игрок «Якутии-РСДЮФШ» Евгений Евстигнеев, поразивший ворота своей бывшей команды. Счет сократился до минимума, и у болельщиков «Сахалина-М» затеплилась надежда на благоприятный исход. Но этим надеждам сбыться было не суждено. До окончания матча цифры на табло уже не изменялись. В итоге «Якутия-РСДЮФШ» праздновала победу – 2:1.