Дюжина участников показала свое умение разыгрывать дебют, миттельшпиль и эндшпиль в чемпионате Углегорского муниципального района. Баталии слонов и коней длились без малого два месяца, а шахматисты сыграли друг с другом по две партии.

Главной неожиданностью чемпионата стало выступление экс-чемпиона Сахалинской области Владимира Потапова. Набрав 16 очков из 22 возможных, он не пробился в тройку призеров и занял пятое место. Сенсация? Не совсем. Все дело в том, что опытный шахматист по ряду причин пропустил несколько туров, и ему были засчитаны поражения.

Проблемами фаворита лучше других воспользовался Александр Сукрутов. Ровно пройдя по дистанции турнира, он пришел к финишу в гордом одиночестве. Результат чемпиона – 18 очков. По 17,5 очков набрали Алексей Ерофеенко и Александр Черныш. Лучший результат в очных поединках принес серебряную награду Ерофеенко, а Черныш довольствовался бронзой. Четвертым финишировал Леонид Бендь (17 очков).

P.S. Благодарим заместителя начальника отдела по культуре, спорту, делам молодежи и связям с общественностью администрации Углегорского муниципального района Дмитрия Осипова за предоставленную информацию и фотографии.