В Южно-Сахалинске состоялся турнир по волейболу в рамках IV Спартакиады органов исполнительной и законодательной власти Сахалинской области. На площадку ВЦ «Сахалин» вышли команды Сахалинской областной Думы, Минздрава, Минсоцзащиты, Минприроды, Минспорта, Минэкономразвития, Минфина и Агентства мировых судей.

На церемонии открытия соревнований участников и зрителей приветствовали замминистра спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Игорь Кутайбергей и депутат Сахалинской областной Думы Александр Болотников.

- Госслужащие должны не только пропагандировать физическую культуру и спорт, но и на собственном примере показывать, что занятия спортом - это тренд сегодняшнего дня, - сказал И. Кутайбергей.

Александр Болотников в свою очередь пожелал участникам хороших и бескомпромиссных игр.

- Удачных подач и приемов, отличного настроения и пусть победит сильнейший! - напутствовал он спортсменов.

На предварительном этапе организаторы разделили участников на две подгруппы. В подгруппу «А» были включены команды Сахалинской областной Думы, Минздрава, Минсоцзащиты и Минприроды. В подгруппе «Б» за выход в финал боролись Минспорт, Минэкономразвития, Минфин и Агентство мировых судей.

В подгруппе «А» лидерство захватили островные парламентарии. Они обыграли своих соперников и получили право сыграть стыковой матч за первое место.

В группе «Б» Минспорт и Минэкономразвития, одержав по две победы, в очной встрече решали судьбу путевки в финал. Сильнее оказались волейболисты Минэкономразвития.

В матче за бронзовые медали команда Минспорта нанесла поражение представителям Минсоцзащиты. Бронзовыми призерами турнира стали Антон Зайцев, Игорь Кутайбергей, Сергей Буренков, Денис Осидулов, Иван Шевченко, Наталья Иванова, Евгения Карленкова и Наталья Яблочникова.

Финал между сборной Думы и Минэкономразвития оказался скоротечным. «Думцы» довольно быстро оформили победу в двух партиях. Золотые награды завоевали Владимир Агнюн, Александр Болотников, Татьяна Боровинская, Евгений Гуревич, Дмитрий Зенкин, Андрей Каменев, Евгений Лотин, Геннадий Самохин, Татьяна Спирина, Валерий Тен.

С серебряными наградами ушли домой волейболисты Минэкономразвития Александра Юрина, Андрей Злобин, Сергей Алексеенко, Алексей Ким, Дмитрий Чалов, Андрей Присяжнюк, Андрей Кононов.


Перед стартом

Перед стартом

Поддержка болельщиков

Поддержка болельщиков

Коротка кольчужка...

Коротка кольчужка...

Команда областной Думы

Команда областной Думы

На втором месте волейболисты Минэкономразвития

На втором месте волейболисты Минэкономразвития

МСТиМП завоевало бронзовые медали

МСТиМП завоевало бронзовые медали