Завершающим этапом V Спартакиады Сахалинской области среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений стали состязания по легкой атлетике. Самые юные спортсмены соревновались в беге на 20 метров, метании мяча и прыжках в длину.

У мальчиков самым быстрым оказался Никита Скобликов из Долинска. Он промчался от старта до финиша за 3,88 секунды. Еще быстрее оказалась Варя Мухортова из ДОУ № 25 г. Южно-Сахалинска (3,80 секунд).

Мяч дальше всех метнули воспитанники ДОУ № 4 («Лебедушка») г. Южно-Сахалинска. У мальчиков победил Иван Федичкин (22,20 метра), у девочек первенствовала Виктория Верюжеских (13,74 метра).

Победитель в прыжках в длину определялся по командному результату (то есть, суммировались результаты всех спортсменов команды). Здесь победили спортсмены из ДОУ № 44 областного центра (Влад Фоменко, Савелий Рубцов, Кристина Мухина, София Рубцова).

В итоге лучший результат в легкой атлетике показала команда ДОУ № 4 г. Южно-Сахалинска («Лебедушка»), на втором месте – МО «Городской округ Долинский», на третьем – ДОУ № 44 г. Южно-Сахалинска (Незабудка»).

«Лебедушка» стала победительницей V Спартакиады по результатам четырех видов (лыжные гонки, ОФП с элементами гимнастики, мини-волейбол и легкая атлетика). Серебряный призер Спартакиады – МО «Городской округ Долинский», бронзовый – МО «Анивский городской округ». А всего в Спартакиаде принимали участие будущие чемпионы из восьми детских садов островного региона.


Скоор финиш!

Скоор финиш!

Полет за мячом

Полет за мячом

Будущие чемпионы

Будущие чемпионы