В Москве завершился предварительный этап финала первенства России по футболу среди команд спортивных школ юношей 2001 г.р. В третьем туре ОГАУ «ФК «Сахалин» встречался с «Коломяги» из Санкт-Петербурга.

Победа в этом матче выводила островных футболистов в четвертьфинал. Однако добиться ее им не удалось. На два гола «Коломяги» «Сахалин» ответил результативным ударом Леонида Ващенко. Итог матча – 2:1 в пользу представителей Санкт-Петербурга.

Итоговое положение команд: 1. «Спартак» (Москва) – 9 очков. 2. «Коломяги» - 4. 3. «Томь» - 2. 4. ОГАУ «ФК «Сахалин» - 1.

«Спартак» в подгруппе явно доминировал. А вот остальные участники были примерно равны по силам. На троих они одержали всего одну победу («Коломяги» выиграл у «Сахалина»). И при этом каждый из трех имеет отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей. Будь «Сахалин» немного более удачлив, он вполне мог продолжить борьбу в четвертьфинале.

Теперь же ему предстоит участие в утешительном турнире за 9-16 место. 7 июня в 12:00 ОГАУ «ФК «Сахалин» сыграет с «Крыльями Советов» из Самары.