12 июня в Холмске «Сахалин-М» (Южно-Сахалинск) принимал ФК «Ноглики». Матч на стадионе «Маяк Сахалина» прошел в рамках первенства России среди любительских команд.

Счет открыли северяне. Результативный удар на 28-й минуте удался Марату Оказову. В начале второго тайма Вадим Масляк восстановил равновесие. Это уже его шестой гол, позволивший ему возглавить гонку бомбардиров.

За пять минут до конца матча в ворота ФК «Ноглики» был назначен пенальти. К одиннадцатиметровой отметке вышел Владимир Михалев, с чьим ударом не смог справиться голкипер соперника.

Через две минуты Михалев был удален с поля за агрессивное поведение, но это вряд ли испортило настроение болельщикам «Сахалина-М», праздновавшего победу со счетом 2:1.

А вот болельщикам ФК «Ноглики» не позавидуешь. После пяти туров от последнего места команду отделяет всего лишь три очка, при этом она уже проиграла три матча (тогда как за весь прошлогодний турнир поражений было два), имея отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей.