14 июня состоялись два матче в зоне «Дальний Восток» первенства России среди команд III дивизиона. Оба поединка завершились «сухими» победами хозяев поля.

В Хабаровске футболисты «СКА-Энергия-М» забили два безответных гола в ворота ФК «Биробиджан». Один из них на счету Манвела Агороняна, который догнал Вадима Масляка из «Сахалина-М» в гонке лучших бомбардиров. На счету лидеров бомбардирского списка по шесть забитых мячей. Для хабаровчан победа стала уже четвертой (причем, все они – «сухие»). Набрав дюжину очков, они возглавили турнирную таблицу.

Еще больший конфуз ждал гостей в Комсомольске-на-Амуре, где «ДСИ» принимала «Якутию-РСДЮФШ» из Нерюнгри. Хозяева поля забили по пять мячей в каждом из таймов и праздновали самую крупную победу нынешнего турнира – 10:0. Наибольший голевой вклад в победу внес Матвей Сироткин, на счету которого четыре результативных удара.

Отметим, что «Якутии-РСДЮФШ» не привыкать проигрывать с двухзначным счетом. В 2012 году команда из Нерюнгри проиграла ФК «Белогорск» (0:16) и «ЛуТЭК-Энергии» (0:13).