В подмосковном стрелково-спортивном комплексе «Лисья нора» прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Участницей этих состязаний была мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Екатерина Панкова.

В упражнении ВП-4 (стрельба из пневматической винтовки, 40 выстрелов стоя с расстояния 10 метров) сахалинская спортсменка заняла девятое место (411,9 очка). Ей не хватило совсем немного, чтобы пробиться в финальную восьмерку.

Гораздо успешнее Панкова проявила себя в упражнении «Air-50». Это своеобразный «микст», где суммируются результаты двух участников (мужчины и женщины). В этом упражнении на старт вышли 22 дуэта.

Екатерина Панкова выступала вместе с Сергеем Каменским из Алтайского края. Они уверенно преодолели предварительный этап, а в полуфинале нанесли поражение соперникам из Костромской и Свердловской областей со счетом 5:0. Увы, но в финале Панкова и Каменский проиграли стрелкам из Москвы и Крым (4:5). В итоге Екатерина Панкова стала обладательницей серебряной медали Всероссийских соревнований.