Несколько минут назад в Холмске завершился матч первенства России по футболу среди команд III дивизиона (зона «Дальний Восток»). «Сахалин-М» из областного центра, принимающий соперников в портовом городе из-за реконструкции стадиона «Спартак», соперничал с ФК «Биробиджан».

Гости упорно сопротивлялись, надеясь на крепость обороны и разящие контратаки. Долгое время они сдерживали атаки сахалинцев, но в конце концов их защита допустила сбой. На 59-й минуте Вадим Масляк открыл счет, приведя в экстаз болельщиков островной команды.

Гол оказался единственным в матче, и «Сахалин-М» праздновал победу – 1:0. Это уже седьмой гол Вадима Масляка, позволивший ему возглавить гонку бомбардиров. А сам «Сахалин-М» довольно неожиданно вознесся на вершину турнирной таблицы. И пусть его лидерство скорее всего будет скоротечным (слишком уж много очков потеряно у команды), но, как говорится, мелочь, а приятно!