Сегодня в Невельске состоялось торжественное открытие XII областного традиционного турнира по футболу «Спорт против подворотни». В портовый город съехались команды, победившие в муниципальных этапах соревнований. Ребят и зрителей приехали поприветствовать министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев, родоначальник и идейный вдохновитель проекта депутат Сахалинской областной Думы Андрей Хапочкин, глава МО «Невельский городской округ» Владимир Пак.

- Я поздравляю Вас с началом турнира. Проект «Спорт против подворотни» стал брендом островного региона. С момента начала реализации турнира, в нем приняли участие 15 тысяч мальчишек. Футболисты, участвовавшие в разные годы в данных соревнованиях, защищают честь Сахалинской области на состязаниях дальневосточного, всероссийского и международных уровней, - отметил министр.

Под бурные аплодисменты Антон Зайцев вручил капитанам команд новенькую форму, а имениннику Илье Семке из курильской сборной подарил мяч.

- Мало кто верил, что «Спорт против подворотни» сможет перерасти в такое мощное спортивное движение. Но мы планомерно и долго шли к этой цели, работали, вовлекали в проект все больше команд из районов Сахалинской области. Сегодня мы хотим, чтобы во всех дворах островного региона играли в футбол!, - сказал Андрей Хапочкин.

- Мы рады приветствовать Вас на нашей невельской земле. В течение четырех дней на новом стадионе пройдут жаркие по накалу страстей футбольные баталии. Я желаю Вам честной и бескомпромиссной борьбы. И, как говорится – пусть победит сильнейший! – напутствовал футболистов Владимир Пак.


1

1

2

2

3

3

4

4

5

5

6

6

7

7

8

8