В Нерюнгри завершился дальневосточный этап Всероссийских соревнований по футболу на приз клуба «Кожаный мяч». Островные команды, выступавшие на турнире, не смогли одержать ни одной победы, и, как следствие, замкнули турнирные таблицы.

В младшей возрастной группе (2004 – 2005 г.р.) Сахалинскую область представлял «Парус» из Поронайска. В пяти матчах он набрал одно очко (ничья с «Юностью» из Нерюнгри) и занял шестое место. Выше него оказались «Строитель» из Артема (15 очков), «Виктория» из Якутска (12 очков), «Юность» из Благовещенска (9 очков), ФК «Ванино» (6 очков), «Юность» из Нерюнгри (1 очко, но разница забитых и пропущенных мячей лучше, чем у «Паруса»).

В средней возрастной группе (2002 – 2003 г.р.) «Олимпия» из Долинска проиграла четыре матча и заняла пятое место. Первое место в активе «Пульса» из Якутска (12 очков). Серебряные медали завоевали футболисты «Юности» из Благовещенска (9 очков). Бронзовые награды увезли с собой ребята их команды «Смена» (Большой Камень, Приморский край), набравшие 6 очков. На четвертом месте «Юность» из Нерюнгри (3 очка).

Наиболее весомыми шансы на призовое место были у сахалинцев в старшей возрастной группе (2000 – 2001 г.р.). В турнире участвовали всего четыре команды, и даже одна победа гарантировала «Олимпии» из Долинска призовое место. Увы, но одна ничья и два поражения оставили «олимпийцев» за чертой призеров. Золотые медали завоевал «Старт» из Владивостока (7 очков), серебряные – «Пульс» из Якутска (5 очков), бронзовые – «Горняк» из поселка Прогресс Амурской области (2 очка).