В Южно-Сахалинске стартовал чемпионат Сахалинской области по пляжному волейболу. Этот вид спорта является одним из самых зрелищных и непредсказуемых, поэтому ежегодно он собирает довольно большое количество участников.

- У нас заявились девять мужских команд и восемь женских. По итогам тура в зависимости от результата дуэты волейболистов получат очки. А в конце сезона мы подсчитаем очки по итогам трех туров, - рассказал регламент чемпионата главный судья соревнований Константин Пак.

Организаторам можно сказать спасибо за то, что они угадали со сроками проведения турнира. Оба дня погода была по пляжному жаркой, и можно только приветствовать спортсменов, которые не променяли морское побережье на волейбольные баталии.

Пляжный волейбол (или бич-волей) – едва ли не самый настоящий командный вид спорта. Если в других видах многое зависит от «звезд» (например, Месси в футболе или Джордан в баскетболе), которые могут решить судьбу матча едва ли не в одиночку, то в бич-волей один на песке не воин. Здесь в одиночку победу не добудешь. Нужны отменное взаимодействие и взаимопонимание с партнером.

В этот раз свои лучшие качества смогли проявить Олег Крюков/Сергей Савранчук и Татьяна Невидимова/Ольга Крюкова. Они возглавили турнирные таблицы мужского и женского турнира.

Но удержаться на вершине им будет непросто. Волейболисты расходились по домам с огромным желанием взять реванш. Второй тур чемпионата пройдет 2 и 3 августа в поселке Таранай, а третий – 22 и 23 августа в Корсакове.

Фото/видео здесь