После второго тура этапа Кубка России по классическим шахматам во Владивостоке осталось всего 14 шахматистов, имеющих 100-процентный результат. Среди них сильнейший островной шахматист Константин Сек.

Во второй туре Константин нанес поражение своему земляку из Холмска Андрею Петренко. В третьем туре победителя ждет партия с международным гроссмейстером из Улан-Удэ Антоном Шомоевым.

Шомоев, к слову, уже имеет два сахалинских «скальпа». В первом туре он переиграл Сергея И, во втором выиграл у Дениса Син. Волею швейцарской жеребьевки, гроссу из Бурятии предстоит третья партия против островного шахматиста. Будем надеяться, что ее результат будет противоположным двум предыдущим.

Сергей И, в первом туре проигравший Антону Шомоеву, во втором праздновал победу. В третьем туре ему предстоит партия с Олегом Рычковым (чемпион Дальнего Востока 2012 года).

Кирилл Квитко во второй туре проиграл. В третьем его ждет партия с Дарьей Хохловой. Островные любители шахмат помнят ее по выступлению на турнире памяти Тиграна Петросяна в январе 2015 года в Южно-Сахалинске.

Добавим, что после двух туров у Константина Сек два очка, Андрея Петренко, Сергея И, Дениса Син, Кирилла Квитко – по одному.