Южнокорейский город Чун Чон принял участников международного турнира по олимпийскому тхэквондо WTF класса «А». Медали «Korea Open» оспаривали свыше 2500 спортсменов из 47 стран мира. Среди них были и островные тхэквондисты.

- Бои проходили на пяти площадках с использованием электронных защитных шлемов и проекторов. Это обеспечило наивысшую объективность в судействе, - рассказал главный тренер сборной команды Сахалинской области Денис Ким.

Блестяще проявил себя на этом турнире воспитанник отделения тхэквондо СДЮСШОР по греко-римской борьбе г. Южно-Сахалинска Константин Чан. Он выступал в возрастной группе «кадеты» в весовой категории до 33 кг. На предварительном этапе островитянин нанес поражение представителям Иордании и Казахстана. В полуфинале Константин оказался сильнее спортсмена из Украины. А в финале сахалинец одолел еще одного тхэквондиста из Иордании и стал обладателем золотой медали! Добавим, что это было единственное золотой спортсменов из России в данной возрастной группе.

Немного удачи не хватило мастеру спорта Чан Де Сир, выступавшему среди мужчин в весовой категории до 63 кг. Дорогу на пьедестал почета ему преградило обидное поражение с разницей в один балл от представителя Республики Корея (7:8).


Приятно постоять на пьедестале почета после того, как блестяще проявил себя на ковре.

Приятно постоять на пьедестале почета после того, как блестяще проявил себя на ковре.

В этом зале проходили соревнования

В этом зале проходили соревнования