Сегодня состоятся матчи четвертого тура первенства России по футболу среди команд II дивизиона (зона «Восток»). «Сахалин» тур пропускает, так как его игра с «Якутией» перенесена на резервный день.

ФК «Новокузнецк» примет «Сибирь-2» из Новосибирска. В третьем туре соперники синхронно одержали первые победы. Болельщики каждой из них, естественно, требуют «продолжения банкета». Чуть больше шансов на победу у «Новокузнецка», так как он играет на своем поле. Но с другой стороны «Сибирь-2» в этом сезоне провела три матча и ни разу не ушла с поля побежденной (тогда как у «Новокузнецка» в пассиве уже есть поражение).

Вряд ли до старта кто-то мог предположить, что «Динамо-Барнаул» и «Чита» подойдут к матчу четвёртого тура в ранге аутсайдеров. Между тем, так оно и случилось «Чита» замыкает турнирную таблицу, команда из столицы Алтайского края занимает восьмое место. На двоих соперники не набрали ни одного очка и забили всего один гол! Особенно удручают результаты «Читы», которая проиграла три матча с «сухим» счетом. Между тем, перед ней поставлена задача выйти в ФНЛ. В такой ситуации четвёртое поражение чревато тренерской отставкой. Посмотрим, как игроки «Читы» будут биться не только за себя, но и за тренера.

Соседи по турнирной таблице выйдут на поле и в Томске. Здесь «Томь-2» примет «Иртыш». У команд абсолютно идентичные статистические показатели (2 матча, 1 победа. 1 ничья, 4 очка, разница забитых и пропущенных мячей 3 – 2). Нарушится ли паритет? Ответы на этот и другие вопросы мы узнаем сегодня вечером.