Сегодня в Комсомольске-на-Амуре начинается зональный турнир («Дальний Восток») Кубка России по футболу среди юношей 1998 г.р. профессиональных футбольных клубов и спортивных школ.

В борьбу за единственную путевку на финал кубка страны включились пять команд. Это «СКА-Энергия» (Хабаровск), «Луч-Энергия» (Владивосток), «Якутия» (Нерюнгри), «Смена» (Комсомольск-на-Амуре), ОГАУ «ФК «Сахалин» (Южно-Сахалинск).

5 августа островные футболисты имеют возможность увидеть всех своих соперников в деле. В 11:00 начнется матч «Луч-Энергия» - «Якутия», в 13:00 на поле выйдут «СКА-Энергия» и «Смена».

«Сахалин-1998» вступит в борьбу за награды 6 августа матчем против «Якутии». 7 августа он сыграет со «СКА-Энергия», 9 августа – с «Лучом-Энергия», 10 августа – со «Сменой».

Главный тренер команды ОГАУ «ФК «Сахалин» Дмитрий Тютюнников внес в заявку на турнир следующих футболистов: Вадим Арапов и Сергей Борисов (вратари), Ахмад Бобоев, Евгений Адцеев, Даниил Сырбу, Вадим Демин, Евгений Филин, Владимир Пугачев (защитники), Михаил Литвин, Сергей Черномазов, Вадим Ден, Артур Русаков, Максим Прохоров, Артем Жигулин, Сергей Гаврилко, Эдуард Мелконян, Максим Крупельницкий (полузащитники), Марк Бурик (нападающий).

Обращает на себя внимание то, что 14 игроков этой команды родились в 1999 году. Конечно, им будет сложно играть с соперниками, которые на год старше. Зато островные футболисты наберутся опыта, и смогут выступать практически в этом же составе и в следующем сезоне.