Во втором туре чемпионата Сахалинской области по пляжному волейболу в п. Таранай приняли участие одиннадцать мужских и шесть женских команд. Формула проведения турнира была уже привычной: команды выбывали из турнира после двух поражений.

Волейболистам не хватило двух выходных, чтобы определить победителей и призеров. Поэтому им пришлось доиграть решающие матчи в областном центре. В турнире мужчин тройку призеров составили дуэты Станислав Тулаев/Евгений Титов, Олег Крюков/Сергей Савранчук, Валентин Королев/Дмитрий Захаров. В матче за выход в финал Королев/Захаров сломили сопротивление Крюкова и Саранчука. Однако в «золотом матче» сильнее были Титов и Тулаев, победившие в двух партиях. Итоги тура: 1. Евгений Титов и Станислав Тулаев. 2. Дмитрий Захаров и Валентин Королев. 3. Олег Крюков и Сергей Савранчук.

Два матча доигрывали в Южно-Сахалинске и женские команды. Сначала на песок вышли пары Екатерина Каюпова/Елена Антипина и Татьяна Невидимова/Ольга Крюкова. В первой партии соперницы были достойны друг друга, и преимущество дуэта Каюпова/Антипина было минимальным (26:24). А вот во второй партии они выиграли более уверенно (21:13).

В финале соперничали Мария Пак/Ксения Осипова и Екатерина Каюпова/Елена Антипина. Пак и Осипова взяли верх в первой партии (21:15). Каюпова/Антипина реваншировались во второй. В решающем сете удача (и мастерство, естественно!) были на стороне Марии Пак и Ксении Осиповой. Они выиграли партию (19:17), и, соответственно, стали победительницами тура. На втором месте Екатерина Каюпова и Елена Антипина, на третьем – Татьяна Невидимова и Ольга Крюкова.

Добавим, что третий (решающий) тур чемпионата пройдет 22 – 23 августа в Корсакове.