Стартовал Кубок Сахалинской области по футболу. В этом году в турнире, ведущим свою историю с 1939 года, принимают участие 8 команд.

На стадии четвертьфинала победитель определяется по итогам одного матча, в полуфинале для выявления сильнейшего команды сыграют на своем и чужом поле. Финал Кубка островного региона запланирован на 27 сентября.

Жеребьевка четвертьфинала распределила команды по следующим парам:

«Сахалин-99» - ФК «Ноглики».

ФК «Углегорск» - ФК «Невельск».

«Водник» (Корсаков) – «Силмаш» (Холмск).

«Шахтер» (Быков) – ОГАУ ФУ «Сахалин».

Три матча из четырех уже состоялись. «Ноглики», являющиеся действующим обладателем трофея, без особых проблем разгромили «Сахалин-99» со счетом 10:0.

Холмчане в гостях забили пять безответных мячей в ворота «Водника». Дублями отметились Виктор Крестилин (6 и 19 минута) и Алексей Соломин (12 и 39). Один гол на счету Николая Гордиенко (53).

Наиболее непредсказуемо проходила игра в Углегорске. Хотя, после первого тайма казалось, что гости одержат легкую победу. Уже к исходу получаса игры ФК «Невельск» вел в счете с преимуществом в два гола. Отличились Максим Грибцов и Алексей Быков. На 53-й минуте Александр Белоусов сократил разницу в счете, но буквально тут же Алексей Быков оформил дубль. На 82-й минуте Александр Гамарак вдохнул надежду в болельщиков Углегорска, вновь сократив отставание до минимума (2:3). Однако их пыл остудил Алексей Быков, забивший свой третий гол на 85 минуте. Хет-трик! На 90-й минуте Игорь Ушаков в третий раз сократил разницу в счете (3:4), но это был последний успех хозяев поля. В итоге в следующий раунд пробился ФК «Невельск».

Игра между «Шахтером» и «Сахалином ОГАУ» пройдет 12 августа. Победитель этой пары в полуфинале сыграет с ФК «Ноглики» (13 сентября игра на юге острова, 19 сентября – на север). В другом полуфинале путевку в финал оспорят ФК «Невельск» и «Силмаш» (игра в Невельске 22 августа, игра в Холмске – 19 сентября).


Героем матча в Углегорске стал Алексей Быков, оформивший хет-трик в ворота хозяев поля. Фото Сахалинской областной федерации футбола.

Героем матча в Углегорске стал Алексей Быков, оформивший хет-трик в ворота хозяев поля. Фото Сахалинской областной федерации футбола.