Шестой тур первенства России по футболу среди команд второго дивизиона (зона «Восток») был растянут на два дня. В первый обе игры завершились мирным исходом, во второй хозяева поля и гости обменялись победами.

«Томь-2» и «Динамо-Барнаул» обошлись без забитых мячей – 0:0. Безголевой матч посетили 30 болельщиков. Это антирекорд турнира! «Томь-2» продлила свою беспроигрышную серию до пяти матчей.

А вот в Омске «Иртыш» «Новокузнецк» забили четыре гола. Хозяева поля дважды выходили вперед, но оба раз гостям удавалось восстановить равновесие. Итог – 2:2. Для «Новокузнецка» это уже третья ничья подряд, а «Иртыш» не может праздновать победу в третьей игре кряду.

«Чита» принимала «Сахалин». Обе команды подошли к этой игре с результатами, которые их болельщики хотели бы забыть, как кошмарный сон (на двоих – ни одного гола и ни одной победы). В этот раз забили и «Чита», и «Сахалин», а вот победа досталась хозяевам поля. Уже на 3-й минуте Алмаз Фатихов вывел «Читу» вперед, точно ударив головой после прострела с фланга. Это самый ранний гол за всю историю противостояния команд! «Сахалину», чтобы восстановить равновесие, потребовалось меньше четверти часа. На 16-й минуте Александр Гаглоев уверенно реализовал пенальти, показав, что неудача в Новосибирске была досадной случайностью. Следующего гола пришлось ждать почти час (с учетом перерыва). На 70-й минуте Сергей Дудкин нанес хлёсткий удар в угол и заставил гостей начать с центра поля. В оставшиеся 20 минут счет уже не менялся – 2:1 в пользу «Читы».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сахалина» Александр Алферов признал, что игра была тяжелой:

- Команда Читы до этого проиграла пять игр, им было некуда деваться. И мы предположили, что они будут играть агрессивно, хорошо мотивированно. В принципе, так и получилось. Поэтому говорить, что они выиграли не по игре, я не могу. Думаю, что они заслуженно победили, потому что больше хотели выиграть. Ну а те голы, которые мы пропускаем – это результат собственных ошибок. Возможно сказывается то, что команда, всё-таки, достаточно новая. Две трети футболистов пришли в команду после ФНЛ и нужно определённое время чтобы они сыгрались. Возможно были какие-то ошибки при комплектовании команды, потому что всё происходило в очень короткие сроки. Ну, будем работать дальше, исправлять ошибки, которые есть, и налаживать игру, которая должна быть.

В Новосибирске «Сибирь-2» проиграла «Смене» (1:3). Игроки обеих команд забили по два гола. Но если гости забивали исключительно в чужие ворота, то Игорь Губанов («Сибирь-2») отметился автоголом. Для «Сибири-2» это первое поражение в турнире, а вот «Смена» одержала четвертую победу кряду. Она остается единственной командой «Востока», не потерявшей ни одного очка.